На Чукотке стали производить на 2,5 млн яиц в год больше

Фильтры

Регион

Новости

На Чукотке стали производить на 2,5 млн яиц в год больше

Производство свежего яйца увеличено на Чукотке в 2022 году за счет модернизации птицефабрик округа. Производить стали больше на 2,5 млн яиц, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Из-за сложностей с доставкой свежей продукции, в удаленных районах полуострова все еще фиксируется дефицит свежего яйца в торговых точках.

“В округе развивается производство пищевого яйца. Сейчас функционируют шесть птицеводческих предприятий различных форм собственности в пяти муниципальных образованиях округа с общим объемом производства 5,4 млн яиц. В этом году птицефабрика “Северная” расширила производство, что позволило дополнительно получать до 2,5 млн яиц”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент пищевая промышленность Чукотки в полном объеме обеспечивает потребность населения и учреждений социальной сферы хлебобулочными изделиями, в значительной степени – в мясе и мясопродуктах, рыбе, рыбной продукции, яйце. Вся продукция рассчитана исключительно на внутренний рынок региона. В 2021 году произведено и реализовано населению и организациям социальной сферы почти 4,5 тысячи тонн пищевой продукции. В этом году – уже свыше 3,8 тысячи тонн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ