Чукотка: запуск птицефабрики для обеспечения яйцами городского округа

Фильтры

Регион

Новости

Чукотка: запуск птицефабрики для обеспечения яйцами городского округа

На Чукотке ведется активная работа по обеспечению продовольственной безопасности и сокращению зависимости от поставок извне. Запуск птицефабрики в селе Алькатваам и планируемые открытия в селе Ваеги и городе Билибино являются важными шагами в этом направлении.

Новая птицефабрика в поселке Провидения уже начала свою работу, и первая партия кур-несушек была доставлена в начале марта. При полной мощности предприятие сможет производить до 930 тысяч штук пищевого яйца ежегодно, что обеспечит на 100% потребности жителей Провиденского городского округа. Это значительно улучшит ситуацию с дефицитом свежих яиц в торговых точках, особенно в удаленных районах.

Глава региона, Владислав Кузнецов, подчеркнул важность обеспечения продуктами собственного производства. Это позволит контролировать качество продукции и регулировать цены. В 2024 году планируется полностью обеспечить регион пищевыми яйцами и удовлетворить потребности населения на 100%.

Инициатива по развитию птицеводства на Чукотке имеет не только экономическое значение, но и социальное. Создание новых рабочих мест и повышение самообеспеченности региона способствуют развитию местного сообщества. Кроме того, это также снижает риски, связанные с доставкой продуктов издалека и обеспечивает население Чукотки надежным и доступным источником пищи.

В целом, развитие птицеводства на Чукотке является важным шагом в обеспечении продовольственной безопасности и устойчивого развития региона. Это позволит удовлетворить потребности населения в пищевых яйцах, снизить зависимость от поставок и обеспечить контроль над качеством продукции.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ