Более чем на треть увеличили производство куриного яйца на Чукотке с начала года

Фильтры

Регион

Новости

Более чем на треть увеличили производство куриного яйца на Чукотке с начала года

Благодаря модернизации птицефабрики "Северная" и увеличения поголовья птицы, в округе выросло производство куриного яйца. С начала года в регионе его получили более 3,8 млн штук, что на 37,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

Уровень самообеспечения куриным яйцом в округе на сегодня составляет около 80%. Эту продукцию производят шесть птицеводческих предприятий различных форм собственности. Годовой объём производства составляет 7,5 млн яиц. «С января по июнь этого года в округе произвели более 3,8 млн штук, что на 37,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было получено около 2,8 млн штук. Этого удалось достичь благодаря модернизации производства птицефабрики "Северная", а также за счёт увеличения почти на 10 тысяч голов кур-несушек. 

Правительство Чукотского автономного округа ежегодно реализует комплекс мер, в рамках которых осуществляется финансовая поддержка производителей. Мероприятия реализуются в соответствии с госпрограммой "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа"», – сообщили в региональном правительстве. Сейчас идут работы по расширению существующих производств и строительство ещё четырёх птицефабрик. 

Это позволит дополнительно производить до 2,5 млн яиц в год. По данным окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия, ожидаемый объём производства яиц в регионе в этом году составит более 8,9 млн штук. При этом местная продукция будет обеспечивать 95% округа.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ