Новая птицефабрика на Чукотке: решение проблемы с поставкой свежих яиц

Фильтры

Регион

Новости

Новая птицефабрика на Чукотке: решение проблемы с поставкой свежих яиц

В поселке Провидения на Чукотке скоро начнет работу новая птицефабрика, которая станет ключевым решением для региональной проблемы с поставкой свежих яиц. Согласно сообщению ТАСС, этот сельскохозяйственный объект сможет выпускать более 35 тысяч яиц ежемесячно, что позволит городскому округу избавиться от завоза продукции из Анадыря.

Одной из главных причин недостатка свежих яиц в некоторых районах Чукотки является сложная логистика в этом удаленном округе. Транспортировка яиц из других регионов требует значительных затрат времени и средств, что ведет к перебоям в поставках. Однако, с открытием новой птицефабрики, ситуация изменится в лучшую сторону.

Птицефабрика в поселке Провидения будет способна производить около 35 тысяч яиц ежемесячно. Это внушительное количество, которое позволит удовлетворить потребности городского округа в свежих яйцах. Больше не будет необходимости завозить продукцию из Анадыря, что приведет к сокращению затрат и обеспечит более стабильные поставки.

Птичник нового предприятия будет рассчитан на содержание 3 тысяч птиц. Это позволит обеспечить не только потребности городского округа, но и возможно расширить поставки в соседние населенные пункты Чукотки. Развитие собственной птицефабрики является важным шагом в развитии сельского хозяйства в регионе и способствует укреплению продовольственной безопасности.

Открытие новой птицефабрики в поселке Провидения на Чукотке запланировано до конца 2023 года. Этот проект является значимым для региона, так как помимо решения проблемы с поставкой свежих яиц, он способствует развитию местного сельского хозяйства и созданию новых рабочих мест.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ