На Чукотке строится завод по изготовлению консервов из оленьего мяса

Фильтры

Регион

Новости

На Чукотке строится завод по изготовлению консервов из оленьего мяса

Завод по изготовлению консервов из оленины появится на Чукотке. В Анадыре уже подобрано помещение для производства, начат монтаж оборудования.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа, производить деликатесы из оленьего мяса взялось Госпредприятие "Чукотоптторг".

Собеседник агентства рассказал, что ежегодно в магазины округа поставляется 60 тонн тушенки из говядины. Теперь, по его словам, поставщикам не придется завозить этот продукт из других регионов страны. Тушенка будет производиться прямо на Чукотке. "К тому же это будет деликатесная продукция, поскольку она будет изготавливаться из оленьего мяса", - добавил представитель пресс-службы.

По его данным, предприятие "Чукотоптторг" уже заключило договор с сельхозпроизводителями. Оленеводческое хозяйство "Имени первого ревкома Чукотки" ежегодно будет поставлять на завод 200 тонн оленины. Это позволит обеспечить консервной продукцией районы округа. Пробная партия консервов из оленьего мяса будет выпущена уже в конце февраля, - отметили в пресс-службе.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее