Чукотский АО планирует поставлять оленину за рубеж

Фильтры

Регион

Новости

Чукотский АО планирует поставлять оленину за рубеж

Чукотский автономный округ (ЧАО) планирует поставлять оленину за рубеж. Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе окружного правительства, чукотские специалисты знакомятся с европейскими технологиями переработки мяса оленя.

Делегаты от госпредприятий «Чукотоптторг» и пищекомбината «Полярный» побывали с этой целью в Финляндии. Как отмечают в пресс-службе окружного правительства, промышленные убойные комплексы ЧАО с этого года переданы перерабатывающим предприятиям. Один из объектов, который уже больше года работает в национальном селе Канчалане, будет эксплуатировать пищекомбинат «Полярный». А аналогичный комплекс в селе Амгуэме, монтаж которого начнется в марте этого года, достался «Чукотоптторгу».

Сельхозпроизводители округа в этом году уже готовы поставлять от 500 до 700 тонн мяса. Чукотка сможет потребить 100 тонн. При этом отмечают в округе, освоение европейских технологий переработки позволит выйти на центральные и дальневосточные рынки страны, а также поставлять мясную продукцию за рубеж, в частности — в Финляндию.

Росбалт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее